Новости

2013 / 22.10
Информационная система сделает сведения об инновациях региона доступными

Победителем конкурса стала крупная воронежская ИТ-фирма «РЕЛЭКС», которая создаст информационную систему (ИС) «Банки данных, содержащие информацию о патентах на изобретения, полезных моделях и промышленных образцах, инновационных проектах, малых инновационных предприятиях».

Преимуществом ИС станет обеспечение свободного доступа к данным об инновационных проектах и компаниях для потенциальных инвесторов, а для создателей таких проектов представятся сведения об инвестиционных компаниях и зарегистрированных патентах.

Кроме того, реализация проекта позволит авторам инновационных идей сократить время между созданием новых технологий и их практической реализацией, а также повысить прозрачность инновационных процессов в экономике.

Разработка ИС планируется до конца года, её создание станет очередным элементом процесса компьютеризации B2B-взаимодействия. Сайт, на котором реализована ИС, будет работать совместно с порталами департамента экономического развития и «Агентства по инновациям и развитию». Важно отметить, что доступ к сведениям о региональных инновациях будет открыт для всех заинтересованных пользователей.

Выполнение работ осуществляется в целях реализации требований закона Воронежской области от 06.10.2011 № 133-ОЗ «Об инновационной политике Воронежской области» и постановления правительства Воронежской области от 25.03.2013 № 231 «Об утверждении порядка ведения областного реестра инновационных проектов».

http://www.innoros.ru/news/13/10/informatsionnaya-sistema-sdelaet-svedeniya-ob-innovatsiyakh-regiona-dostupnymi

К списку новостей