Новости

2013 / 02.12
AMAZON БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРОНОВ В ДОСТАВКЕ ТОВАРОВ

Об этом поведал руководитель компании Джеф Безос в интервью американскому телеканалу CBS. В настоящее время проходит тестирование новой службы, основной задачей которой является доставка пользователю Amazon товара в течение 30 минут после осуществления заказа.

Для этого крупнейший интернет-магазин будет использовать 8-винтовых дронов, управляемых с помощью дистанционного пульта. Устройства будут доставлять небольшие пластиковые контейнеры, размером с коробку от обуви к домам покупателей. В связи с тем, что новая система требует дополнительных исследований и разрешения Федеральной Администрации по Авиации (FAA), применить ее можно будет лишь через несколько лет.

«Я знаю, что это выглядит фантастично, но это реальность», — отмечает Безос. В таких странах, как Китай и Австралия уже применяются подобные технологии. Руководитель Amazon сообщил, что FAA ведет разработку правил, регулирующих использование дронов. «Однажды применение беспилотных летательных аппаратов станет повседневным, и мы будем видеть кружащих дронов так же часто, как видим сейчас почтовые грузовики на дороге», — отметил Джеф Безос.

http://igeek.ru/novosti/novosti-hi-tech/24125-amazon-budet-ispolzovat-dronov-v-dostavke-tovarov.html

К списку новостей