Новости

2014 / 16.07
Группа компаний РЕЛЭКС – 24 года на рынке информационных технологий!

История компании берет своё начало в 1990 году, когда небольшой коллектив увлечённых программированием молодых людей организовал предприятие «Реляционные экспертные системы». В то время амбициозные друзья даже представить себе не могли, каких успехов достигнет их компания всего через несколько лет. Тогда были лишь страсть к своему делу, инновационные идеи, большие планы и неудержимая энергия. Время пролетело незаметно: РЕЛЭКС прошёл нелёгкий путь от маленькой и никому не известной команды разработчиков до мощной Группы компаний, решения которой конкурируют с продукцией крупнейших мировых корпораций.

Сегодня Группа компаний РЕЛЭКС – это один из крупнейших российских независимых разработчиков ПО, единственный отечественный производитель уникальной в своём роде СУБД ЛИНТЕР и один из родоначальников такого популярного в наше время и перспективного направления, как ИТ-аутсорсинг.

За 24 года компания внесла значительный вклад в развитие информационных технологий не только в России. Продукция РЕЛЭКС успешно используется в США, Канаде, странах Евросоюза и Юго-Восточной Азии. Инновационные разработки РЕЛЭКС применяются в тысячах программных комплексов и используются в самых разных отраслях деятельности по всему миру: от мобильных приложений, систем складского и бухгалтерского учета до нефтегазодобывающей, атомной промышленности и предприятий государственного сектора.

Флагманский продукт компании СУБД ЛИНТЕР – единственная отечественная система управления базами данных, полностью разработанная в России, широко используется на предприятиях, для которых защита информации, надёжность и работа в режиме реального времени являются критически важными условиями.

На ежегодном собрании Генеральный директор РЕЛЭКС Игорь Алексеевич Бойченко по традиции подвёл итоги деятельности компании за прошедший год. Среди ключевых событий:

 

  • Получение новых патентов на изобретения в области хранения и обработки данных. В частности, РЕЛЭКС получил патент на технологию обновления данных в СУБД, которая представляет собой способ повышения точности и качества сравнения, обновления, управления и обмена различными типами данных в СУБД;
  • Победа в открытом конкурсе Департамента экономического развития Воронежской области на разработку проекта системы банков данных, содержащих информацию о патентах на изобретения, полезных моделях, инновационных проектах и малых инновационных предприятиях;
  • Победа в открытом аукционе ОАО «Концерн «Моринсис – Агат» на поставку СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН для использования в проектах МО РФ;
  • Подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве с компанией «РОСА», основной целью которого стало создание комплексных автоматизированных информационно-телекоммуникационных систем в защищённом исполнении;
  • Рост продаж СУБД ЛИНТЕР по итогам 2013-2014 годов составил более 25%.

 

 

 

Генеральный директор в своём выступлении поблагодарил сотрудников за упорство, трудолюбие и преданность – качества, без которых компания не смогла бы выстоять в нелёгких условиях российского рынка. «С момента основания Группа компаний РЕЛЭКС уверенно развивалась, всегда достигала поставленных целей и по праву заслужила столь ценное для нас доверие клиентов и партнёров, – сказал Игорь Алексеевич. – Можно с уверенностью сказать, что этот успех – результат кропотливой работы каждого из нас. Вместе мы построили большой дом РЕЛЭКС и стали дружной семьей, которую объединяет самая главная вещь – любовь к выбранной нами профессии. Именно благодаря этой любви, взаимной поддержке, ответственности и мастерству, передаваемому из поколения в поколение, мы смогли преодолеть все трудности, выстоять и с уверенностью посмотреть в лицо будущему!».

Профиль компании:

Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. РЕЛЭКС работает на рынке информационных технологий с 1990 года. Группа компаний предлагает услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, а также по адаптации программных систем под конкретные требования клиентов. РЕЛЭКС – разработчик уникальных для российского рынка ИКТ программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, ИАС НЕВОД и другого высокотехнологичного программного обеспечения.

http://relex.ru/ru/press-centre/release/1531/

К списку новостей