Новости

2014 / 16.07
Всегда на видеосвязи!

Прежде всего, ее перевели на более современный язык разметки HTML5, что ускорило ее работу и обеспечило совместимость с различными устройствами.

Система видеоконференцсвязи (ВКС) позволяет структурным подразделениям "Агентства по инновациям и развитию" оперативно взаимодействовать между собой. Благодаря высокотехнологичным программным средствам участники ВКС могут обсуждать рабочие вопросы, не отрываясь от своей текущей деятельности на длительное время. Более того, к режиму видеосвязи можно подключать представителей власти, бизнеса или специалистов по самым разным вопросам и проводить заочные совещания с ними без необходимости тратить время на переезды. В число участников ВКС могут войти и граждане зарубежных государств, поэтому ряд модулей системы был адаптирован для поддержки режима мультиязычности.

Кроме того, в рамках модернизации для полноценной работы со смартфонов и планшетов была разработана адаптивная верстка системы под мобильные устройства. Она обеспечит корректное отображение элементов ВКС на различных гаджетах. Помимо этого, в части SIP-телефонии был разработан функционал звонков на внутренние телефонные номера "Агентством по инновациям и развитию" – новые технические возможности позволят автоматически подавать сигнал во все "комнаты" конференцсвязи.

И, наконец, еще одно интересное новшество, которое позволит участникам ВКС лучше понимать друг друга: для удобства общения разработан функционал редактирования профиля пользователя. Теперь он может не только разместить в системе свою фотографию, но и выложить информацию о себе. Помимо раздела "Мой профайл", пользователь сможет работать во вкладке "Редактировать установки личного кабинета", изменяя настройки внутри профиля по своему усмотрению.

Проведенная модернизация системы видеоконференцсвязи, инициированная "Агентством по инновациям и развитию", повысит оперативность и слаженность работы структуры. Новые возможности поднимут организацию ВКС на более серьезный качественный уровень, обеспечив надежную и функциональную работу системы.

Источник: Агентство по инновациям и развитию

К списку новостей