Новости

2014 / 12.08
Объявлен конкурс инновационных ИТ-проектов «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ»

Фонд «Сколково» совместно с Ассоциацией предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области и Ассоциацией межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» объявляет о старте конкурса инновационных ИТ-проектов «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ».

Конкурс проводится на территории всего Центрального Черноземья при поддержке Правительства Воронежской области и Воронежского государственного университета (ВГУ).

Партнерами конкурса выступают корпорация MicrosoftФонд Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) и компанияTele2, альтернативный оператор мобильной связи.

Основная цель конкурса – выявление, популяризация и поддержка инновационных проектов в сфере информационных технологий.

К участию приглашаются жители всех областей Центрально-Черноземного региона, которым на момент подачи заявки исполнилось 18 лет, а так же рабочие группы и юридические лица.

Заявку на участие в отборочном туре конкурса можно подать до 30 сентября 2014 года на официальном сайте конкурса «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ» по адресам it-chernozemye.ru или ит-черноземье.рф.

Проекты, которые пройдут предварительный отбор, примут участие в первом туре, а затем, в случае дальнейшего отбора – в полуфинале и финале, который пройдет в конце ноября 2014 года в столице Центрального Черноземья городе Воронеже.

В финале экспертное жюри, в состав которого войдут представители организаторов и партнеров конкурса, определит победителей в следующих основных номинациях:

  1. Информационные технологи для повышения энергоэффективности и ЖКХ.
  2. Социальная сфера.
  3. Электронная коммерция.
  4. Лучший инновационный проект Центрального Черноземья.
  5. Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.

Номинации партнеров конкурса «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ»:

  1. Лучший телекоммуникационный проект. Номинация Tele2, альтернативного оператора мобильной связи.
  2. Лучший проект на базе технологий Microsoft. Номинация корпорации Microsoft.

  

Следите за новостями на нашем сайте, а также в социальных сетях:

  1. VKontakte: vk.com/it_chernozemye
  2. Twitter: twitter.com/apiktvo

По итогам конкурса лучшие проекты смогут побороться за грант от Фонда «Сколково» на развитие проекта в размере до 5 млн. рублей! Победители в номинациях от Партнеров конкурса получат специальные призы!

Более подробная информация и правила конкурса размещены на официальном сайте конкурса.

Контактная информация:

  • E-mail: office@it-chernozemye.ru
  • Телефон: +7 (473) 262-96-20
  • Сотовый: +7 (920) 401-58-98 (Прачева Лариса Викторовна)

 

 О Фонде «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Сайт Фонда «Сколково»: www.sk.ru

 

Контакты:

Барщевская Александра

Пресс-секретарь

Фонд «Сколково»

Тел./tel.: +7 (495) 967 01 48, доб./ext. 2657

 E-mail: abarschevskaya@sk.ru 

http://community.sk.ru/news/b/pressreleases/archive/2014/08/11/obyavlen-konkurs-innovacionnyh-itproektov-itchernozem_2700_e.aspx


К списку новостей