Новости

2012 / 09.02
Консьюмеризация? Не проблема!

Консьюмеризация не является столь уж большой проблемой, как показали результаты исследования, проведенного The Economist. В ИТ-сообществе поддерживается информация о том, что ИТ-директора обеспокоены ростом ожиданий пользователей от ИТ. Однако, по мнению исследователей, эти опасения «переоцениваются».

Хотя 60% опрошенных ИТ-руководителей и признали наличие технологического разрыва между ожиданиями пользователей и возможностями организаций, они не считают, что способно породить серьезные проблемы. Более того, они отрицают, что молодые технически подкованные специалисты разбираются в технологиях лучше, чем топ-менеджмент компаний. Скорее можно сказать, что они хорошо разбираются в самих устройствах, но никак не в практике их применения в бизнесе.

Самым удивительным результатом исследования стала крайне высокая оценка, данная ИТ-руководителями своей деятельности. 84% из них заявляют, что ИТ-инвестиции помогли их компании повысить операционную эффективность, а 78% говорят о достигнутом сокращении издержек.

www.osp.ru

К списку новостей