Новости

2014 / 05.09
Новости АП КИТ (Москва)

По 10 сентября включительно принимаются предложения по теме письма А. Бельянинова - Д. Медведеву относительно создания системы идентификации (маркировки) товаров, ввозимых на территорию РФ. http://www.apkit.ru/files/markirivka_2014.pdf 

Письмо расписано на Минпромторг, ФТС и ФНС. Предложения (мнения) можно направить через экспертный совет при Минпромторге. Предложения присылать на komlev@apkit.ru

 

4 сентября Минкомсвязи обратилось в АПКИТ по поводу экспертного заключения на программу для пожилых людей «Основы компьютерной грамотности граждан».

http://www.apkit.ru/files/gramotnost_otziv_2014.pdf 

Всех заинтересованных в данной теме просьба прислать отзыв на komlev@apkit.ru

 

3 сентября юристы АПКИТ обсудили в Минкомсвязи вопрос минимизации угрозы неправильной трактовки проверяющими органами приказа Минкомсвязи России «Об утверждении собирательных группировок отрасли ИТ». 

http://regulation.gov.ru/project/16507.html?point=view_project&stage=3&stage_id=11387 

Еще в начале года АПКИТ включился в обновление кодификаторов ОКВЭД, новый ОКПД и пр. Одним из следствий стал проект вышеназванного приказа, который находится в стадии утверждения. Но есть опасение, что приказ, имеющий одну цель - будет использован другими иначе. Например, инспектор в регионе может оспорить правомерность использования ИТ-компанией льготы в 14%, если ее заказчики будут использовать в своих документах коды видов деятельности, условно не относящиеся к ИТ. Ассоциация АПКИТ попросила выпустить официальное разъяснение.

 

28 августа при поддержке АПКИТ прошел «Алтайский региональный ИТ-Форум», организованный Комитетом по ИТ Алтайской ТПП при поддержке администрации Алтайского края и ассоциации АПКИТ. Он собрал свыше 500 участников. В работе форума принял участие губернатор А. Карлин. В рамках форума прошел круглый стол комитета АПКИТ по региональному развитию. Интересная презентация В. Графеева, главы Galex с цифрами про ИТ Алтайского края - здесь http://www.apkit.ru/files/Barnaul_Grafeev.pdf 

Более подробно о форуме с фотографиями - здесь: http://www.apkit.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=17023

 

10 сентября приглашаем на Russian Enterprise Content Summit 2014 (RECS 2014) в конгресс-центр комплекса «Технополис Москва».

Саммит пройдет при поддержке АПКИТ. Тема саммита: «Повышение эффективности и ускорение возврата инвестиций в СЭД/ЕСМ-решения в бизнесе и органах власти». Организатор - ведущий ИТ-еженедельник PCWeek/RE. Целевая аудитория: ИТ-директора, руководители ИТ-служб, руководители проектов автоматизации коммерческих компаний и государственных организаций. Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 15 000 руб. Для представителей вузов стоимость участия 3 700 р. Для представителей остальных компаний и организаций участие бесплатное в случае подтверждения от оргкомитета конференции. Предварительная регистрация обязательна. Адрес комплекса «Технополис Москва»: Волгоградский просп., 42, корп. 24, м. Текстильщики (схема проезда http://www.pcweek.ru/ecm/recs/tehnopolis.jpg ).

К списку новостей