Новости

2014 / 11.09
РЕЛЭКС запатентовал способ восстановления данных в СУБД

Группа компаний РЕЛЭКС получила патент на изобретение способа восстановления данных в реляционных системах управления базами данных (Патент №2526753).

В последнее время вместе со стремительным развитием вычислительной техники, компьютерных технологий и СУБД, возрастает актуальность задачи оптимизации процесса управления транзакциями и восстановления данных в СУБД после возможных аппаратных или программных сбоев.

Запатентованное изобретение специалистов ГК РЕЛЭКС представляет собой технологию, решающую задачу повышения точности восстановления данных в базе данных СУБД до последнего по времени согласованного состояния БД, не требуя при этом дополнительного объема оперативной и внешней памяти под журнализацию.

Новая технология может быть использована на устройствах различных классов (смартфоны, планшетные, настольные компьютеры и т.д.) и различного назначения (ЦОД, медицинское, навигационное, аэрокосмическое оборудование и т.д.). За счет формирования единого журнала, состоящего из заданного количества файлов и резервных файлов, и переиспользования более ранних файлов с новым номером достигается безопасный рестарт СУБД без потери информации.

Запатентованный метод успешно применяется специалистами РЕЛЭКС в отечественной сертифицированной СУБД ЛИНТЕР.

http://www.relex.ru/ru/press-centre/news/1541/

К списку новостей