Новости

2012 / 19.02
«Рексофт», совместно с компанией «Техносерв» разработали портал Комитета экономического развития правительства Санкт-Петербурга

Компании  «Рексофт» и "Техносерв" объявили о завершении проекта по созданию информационного портала для Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга. В рамках контракта были разработаны концепция и дизайн нового портала, проведена разработка и внедрение портала, включая установку и настройку необходимого программного обеспечения, а также выполнены все необходимые сопроводительные работы (аналитика, обучение персонала и т.д.). Полный цикл работ по проекту занял 10 месяцев.

Основное внимание при разработке портала уделялось оптимизации процесса информационного взаимодействия КЭРППиТ с пользователями – как физическими, так и юридическими лицами, в том числе и иностранными. Для упрощения этого взаимодействия, в частности, была предложена возможность самостоятельной настройки дизайна портала с помощью управления расположением информационных блоков, относящихся к работе управлений КЭРППиТ, новостям, мероприятиям, изменениям в законодательстве и т.д. Отдельный акцент при создании ресурса был сделан на интерактивное взаимодействие с аудиторией. Для этого на портале были размещены форма обратной связи, опросы, организовано автоматическое рейтингование материалов. Кроме того, для удобства заказчика была создана статистическая система, позволяющая руководству КЭРППиТ эффективно оценивать популярность информационных материалов и разделов.

К списку новостей