Новости

2015 / 24.02
ВГУ стал площадкой для студенческих 1С Соревнований

19 февраля в Главном учебном корпусе Воронежского государственного университета состоялся Воронежский региональный тур XXIX Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С: Предприятие 8» для студентов вузов. Организаторами регионального тура выступили компания «1C-Рарус» (г. Москва), компания «ДИАРТ», официальный партнер фирмы 1С в городе Воронеж и кафедра информационных технологий управления факультета компьютерных наук ВГУ.

   

   

Всероссийский профессиональный конкурс по использованию «1С: Бухгалтерии» и Международная олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С: Предприятие 8» проводятся для студентов высших и средних специальных учебных заведений с целью совершенствования качества профессиональной подготовки, выявления одаренных и талантливых студентов, а также их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации. Конкурс и олимпиада проводятся в два тура: первый тур (заочный или региональный) – в феврале–марте 2015 г., второй тур (всероссийский очный) – 28 марта 2015 г. в Москве в Центре исследований, разработки и обучения фирмы «1С».

   

До 21 апреля жюри конкурса и олимпиады определяет призеров. Информация о порядке награждения победителей будет представлена на сайте студенческих 1С: Соревнований.

Ссылка на источник

К списку новостей