Новости

2015 / 02.03
ВГУ организует диалог между промышленными и IT-компаниями

26 февраля в Дворце творчества детей и молодёжи прошла работа представителей промышленных и IT-компаний в рамках круглого стола «Информационные технологии управления промышленными и аграрными предприятиями: Интересы/Решения/Ресурсы/Риски», организованного Консалтинговым Центром ВГУ в программе VIII Воронежского промышленного форума.

   

   

– Предварительно мы осуществили рассылку по промышленным и IT-компаниям, посредством которой постарались выявить точки соприкосновения этих субъектов. Мы хотели узнать об интересах и потребностях предприятий, и компаний, а также найти поле для продуктивного совместного обсуждения. Благодаря этому наш разговор получился предметным и полезным для каждого из собравшихся, – отметил модератор круглого стола,  директор Консалтингового Центра ВГУ Игорь Абрамов.

На встрече обсуждались предложения, которые поступают от IT-компаний и остаются невостребованными, потребности промышленных компаний, которые не удовлетворяет существующий рынок предоставляемых услуг, а также говорилось о том, что мешает активному сотрудничеству с поставщиками услуг при существующих потребностях.

По итогам встречи было принято решение выступить с конкретным предложением по усовершенствованию взаимодействия между промышленными и IT-компаниями. Координатором реализации этой задачи выступил Воронежский государственный университет.

   

   

Во второй день форума, 27 февраля, в рамках круглого стола «Инвестиционная система предприятия» выступил с докладом директор Консалтингового центр ВГУ Игорь Абрамов. На заседании «Пути совершенствования инвестиционного процесса на предприятиях» он осветил следующую тему «Инвестиционная система предприятия».

Ссылка на источник

К списку новостей