Новости

2015 / 05.03
Воронежский дата-центр станет площадкой для онлайн-общения местных властей и бизнеса

Воронеж. 04.03.2015. ABIREG.RU – Первый воронежский дата-центр DataHarbour станет технической площадкой для проведения телемостов между органами власти и представителями бизнес-сообщества Воронежской области, сообщили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что в целях обеспечения бесперебойной работы плановых телемостов на площадке воронежского ЦОДа был размещен специализированный выделенный сервер для проведения интернет-видеоконференций.

По словам исполнительного директора DataHarbour Сергея Елфимова, размещение данного сервера в дата-центре также позволит существенно оптимизировать затраты на канале связи, что особенно актуально в сложившихся непростых экономических условиях. Кроме того, использование площадки ЦОДа дает возможность гибко подходить к масштабу и количеству одновременных участников мероприятия.

В DataHarbour также оборудован конференц-зал для размещения гостей, которые захотят посетить мероприятие лично. «Топ-менеджеры компаний смогут напрямую задать вопросы органам власти, а это наикротчайший путь в решении спорных проблем», - отметил господин Елфимов.

Стоит отметить, что техническая платформа, которая сегодня используется для общения в онлайн-режиме разных целевых групп, была разработана Агентством по инновациям и развитию. Она позволяет обеспечивать связь в режиме онлайн в максимально сжатые сроки. Система не требует установки на компьютер дополнительного программного обеспечения, проста в настройке и использовании и при этом обеспечивает широкий функционал и высокое качество связи.

По словам заместителя директора Агентства Бориса Тригуба, в настоящее время ведется объемная работа по подготовке первого подобного телемоста в регионе. В частности, ведутся подготовительные мероприятия в «опорных точках» - местах подключения групп участников. Для удобства в число опорных точек войдут Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина, Торгово-промышленная палата Воронежской области. Комплексность телемостов будет достигаться и за счет подключения к участию районов области, с которыми уже проведено тестирование каналов связи и предварительно переданного оборудования.

«Масштабность задачи, естественно, требует использования именно современной инженерной инфраструктуры, которой должна обладать площадка технического партнера. Наличие таких характеристик ЦОД DataHarbour и стало определяющим выбором именно этой организации», - пояснил Борис Тригуб.

Напомним, что все телемосты будут транслироваться на портале «Власть-бизнес.рф», модератором которого также является областное Агентство по инновациям.

ЦОД DataHarbour компании «ДатаПорт» - это современный центр обработки, соответствующий международному уровню надежности TIER-III. Общая площадь помещений дата-центра составляет 1000 кв. м, из которых серверное помещение занимает 567 кв. м.

Областное казенное учреждение «Агентство по инновациям и развитию» работает в регионе с 2009 года, возглавляет агентство действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, кандидат экономических наук Владимир Логинов.

Ссылка на источник

К списку новостей