Новости

2015 / 25.03
Площадка воронежского DataHarbour позволит сделать региональные телемосты между властью и бизнесом регулярными

Воронеж. 24.03.2015. ABIREG.RU – Техническая площадка первого воронежского дата-центра DataHarbour позволит сделать региональные телемосты между властью и бизнесом ежемесячными, сообщили «Абирегу» в компании.


Напомним, что первый телемост между представителями органов власти и бизнес-сообщества состоялся 12 марта на портале Власть-бизнес.рф. Модератором обсуждения выступил заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков.

Как рассказали в DataHarbour, в целях обеспечения бесперебойной работы плановых телемостов на площадке воронежского ЦОДа был размещен специализированный выделенный сервер для проведения интернет-видеоконференций.

По словам заместителя директора областного казенного учреждения «Агентство по инновациям и развитию» Бориса Тригуба, несмотря на некоторые технические сложности с каналами связи, платформа телемоста, развернутая на сервере в ЦОД «ДатаПорт», отработала надежно. «В данный момент ведутся работы по устранению неполадок. Все замечания по организационному и техническому обеспечению телемоста будут учтены и проработаны», - рассказал господин Тригуб.

Отметим, что техническая платформа, которая использовалась для проведения первого телемоста была разработана Агентством по инновациям и развитию. Она позволяет обеспечивать связь в режиме онлайн в максимально сжатые сроки. Система не требует установки на компьютер дополнительного программного обеспечения, проста в настройке и использовании и при этом обеспечивает широкий функционал и высокое качество связи.

«Прошедший 12 марта телемост между властью и бизнесом был, по сути, первой ласточкой, генеральной репетицией, не только выявившей некоторые недочеты, но и подтвердившей востребованность и актуальность выбранного формата коммуникации», - резюмировал Борис Тригуб.

ЦОД DataHarbour компании «ДатаПорт» - это современный центр обработки, соответствующий международному уровню надежности TIER-III. Общая площадь помещений дата-центра составляет 1000 кв. м, из которых серверное помещение занимает 567 кв. м.

Областное казенное учреждение «Агентство по инновациям и развитию» работает в регионе с 2009 года, возглавляет агентство действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, кандидат экономических наук Владимир Логинов.

Ссылка на источик

К списку новостей