Новости

2015 / 27.05
Заседание Совета молодых ученых и специалистов Воронежской области

20 мая в конференц-зале Воронежского государственного университета состоялось второе заседание Совета молодых ученых и специалистов Воронежской области под руководством доцента ВГУ Сергея Турищева. Помимо членов Совета на заседании присутствовали представители Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

С приветственным словом к участникам обратились ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий и заведующая кафедрой физики твердого тела и наноструктур ВГУ, профессор Эвелина Домашевская.

   

   

Перед тем, как перейти к повестке дня, участники заседания поздравили члена Совета от Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I, доцента кафедры финансов и кредита Людмилу Запорожцеву с успешной защитой докторской диссертации.

На заседании обсуждалась работа локальных советов молодых ученых и специалистов в образовательных учреждениях и научных организациях Воронежской области. С краткими сообщениями о работе советов выступили представители ВГАУ им. императора Петра I, ВГУИТ, ВГПУ, ВГТУ, ВГМА им. Н.Н. Бурденко, ВГАСУ, ОАО «Конструкторское бюро Химавтоматики», Всероссийского научно-исследовательского института лесной генетики, селекции и биотехнологии, Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института патологии, фармакологии и терапии Российской академии сельскохозяйственных наук, Воронежского филиала РАНХиГС, ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

   

   

В ходе заседания были обсуждены предстоящие научные мероприятия для молодых ученых и специалистов, а также текущие вопросы работы Совета. В целях повышения эффективности деятельности Совета были сформированы рабочие группы по анализу деятельности молодых ученых и специалистов, программ поддержки и возможностей стимулирования молодых ученых и специалистов, вопросов сотрудничества на региональном, федеральном и международном уровне и ряду других вопросов деятельности Совета.

Ссылка на источник

К списку новостей