Новости

2012 / 23.03
Портал для ON-line диалога власти и бизнеса приступил к работе

       Портал функционирует по адресу: http://www.власть-бизнес.рф или http://www.vrn-business.ru. Распоряжением правительства Воронежской области, подписанным Алексеем Гордеевым, исполнительным органам государственной власти, органам местного самоуправления и Торгово-промышленной палате предписывается в обязательном порядке реагировать на сообщения посетителей данного интернет-ресурса и принимать участие в его работе. 
       С помощью портала «Власть-бизнес.рф» предприниматели и другие активные жители региона могут сообщать о барьерах, мешающих развитию бизнеса, а также предлагать свои идеи по созданию в регионе максимально благоприятных условий для жизни людей и развития экономики в режиме интерактивного общения с органами власти. 
       Все обращения будут маркироваться согласно содержащейся в них информации: критические замечания по поводу работы органов власти будут - красным цветом; описания спорных ситуаций и вариантов их разрешения - оранжевым цветом; новаторские решения по поводу тех или иных вопросов - синим цветом; положительная оценка работы властных структур - зелёным цветом. 
        - Использование новых коммуникационных возможностей в первую очередь нацелено на сотрудничество с теми, кто представляет деловое сообщество региона, а также с гражданами, имеющими активную позицию. Для меня очень важно, чтобы они могли в режиме интерактивного общения с органами власти сообщать о барьерах, мешающих развитию бизнеса, а также высказывать свои предложения по созданию в регионе максимально благоприятных условий для проживания людей и развития экономики, формированию в регионе делового климата. Интернет-ресурс должен стать также основой для конкретного разговора об эффективности работы органов власти, своего рода индикатором того, как отдельные чиновники выполняют должностные обязанности, - так объяснил предназначение портала «Власть-бизнес.рф» губернатор Алексей Гордеев. 
       Модератором портала является областное казённое учреждение “Агентство по инновациям и развитию”. По словам его директора Владимира Логинова, подключение к диалогу бизнес-сообщества – это только первый этап работа площадки, в дальнейшем согласно поручению губернатора области в интерактивную коммуникацию с органами власти предполагается вовлечь самые широкие слои населения региона.

www.govvrn.ru

К списку новостей