Новости

2015 / 08.07
Минкомсвязи определило победителя конкурса на популяризацию госуслуг

Победителем стала предложившая наиболее «качественную» заявку компания Rocketmind - распределенная сеть фрилансеров, за которой на данный момент не числится прямых госконтрактов.

На тендер, начальная стоимость которого составила 30,2 млн рублей, было подано 11 заявок с разбросом ценовых предложений от 29,60 млн до 22,65 млн рублей.

В числе претендентов оказались «Рамблер интернет холдинг», «Высшая школа экономики», агентство развития информационного общества «РАРИО», коммуникационное агентство «Айдиа групп», а также компании «Пленум-ДЭФА», «Парадигма адвертайзинг», «Джами», «Медиа инстинкт», «Минт», «Марком».

Победителем стала компания Rocketmind, изъявившая готовность выполнить работы за 27,5 млн рублей. «Она предложила продуманную и в высокой степени проработанную маркетинговую и коммуникационную стратегию», — цитирует CNews замдиректора департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Александр Павлович.

В конкурсной заявке Rocketmind указано, что компания является экспертной сетью, которая включает более 250 специалистов. При этом организация непосредственно в себе полный набор сотрудников «концентрировать не пытается».

На сайте Rocketmind сообщается, что с 2010 г. компания реализовала более 140 проектов, в том числе для таких компаний как «Ростелеком», «Вымпелком», Сбербанк, «Аэроэкспресс», «Сколково», «Азбука вкуса», «Амедиа», «Деловая среда» и др.

Популяризацию государственных электронных сервисов замглавы Минкомсвязи Алексей Козырев недавно назвал в числе основных приоритетов работы своего ведомства в развитии госуслуг в 2015 году.

В планах ведомства к 2018 году в два раза увеличить количество граждан, пользующихся электронными услугами. По итогам прошлого года этот показатель составил 35%.

Источник: Cnews

Ссылка на источник

К списку новостей