Новости

2015 / 09.07
Cisco переедет в Сколково

Проект нового офиса компании Cisco, который разместится на территории Инновационного центра «Сколково», сегодня был представлен в Гиперкубе. Офис будет открыт в 2017 году в новом здании IT-кластера «Сколково», в зоне ключевых партнеров Фонда.

Центр Технологий Cisco с 2013 года работает в Гиперкубе. Фото: Sk.ru

Общая площадь арендуемых Cisco помещений составит 5 тысяч 284 квадратных метра. Вся площадь строящегося здания IT-кластера составит 83 тысячи квадратных метра. Здание, спроектированное французским архитектурным бюро Valode Pistre Architects, учитывает специальные корпоративные требования Cisco и других крупных IT-компаний, в том числе повышенные нагрузки на перекрытия для размещения тяжелого серверного оборудования. 

Здание IT-кластера строится по стандарту «зеленого строительства» LEED Silver. Проект отделки помещений нового офиса Cisco выполнен с учетом использования современных экологичных материалов и энергосберегающих технологий и соответствует требованиям LEED Gold. В новом здании кластера также разместятся исследовательские центры и офисы других IT-компаний — партнеров Фонда «Сколково».

В июне этого года исполнилось пять лет с даты подписания Меморандума о взаимопонимании между Cisco и Фондом «Сколково», отметил, комментируя переезд на территорию ИЦ, вице-президент Cisco по работе в России и странах СНГ Джонатан Спарроу (Jonathan Sparrow): «Неуклонно претворяя в реальность взятые в 2010 году обязательства, Cisco не только занимает позицию лидера IT-рынка, но и способствует формированию в России инновационного бизнес-сообщества мирового уровня. В первую очередь мы стремимся поддержать развитие и модернизацию российской экономики в условиях возможного сотрудничества с начинающими разработчиками и предпринимателями, созданных Фондом «Сколково».

Уже пять лет Cisco является ключевым партнером «Сколково». Фонд и компания совместно провели несколько масштабных конкурсов, в частности «Премию инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE», IOT-Challenge. 6 стартапов из Сколково получили инвестиции от венчурного фонда Cisco/Almaz Capital.  Технические эксперты компании участвуют в экспертной и менторской панели Сколково. 

«Размещение в нашем иннограде офиса одного из мировых лидеров IT-отрасли позволит российским инновационным компаниям успешно внедрять и испытывать свои решения, используя инфраструктуру Cisco, а также получить доступ к передовым IT-практикам», — подчеркнул вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Игорь Богачев.

Ссылка на источник

К списку новостей