Новости

2015 / 19.07
Торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы

17 июля в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программ Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа): «Менеджмент», «Управление персоналом», «Финансы» и «Маркетинг».

   

Поприветствовала всех выпускников директор Центра подготовки  управленческих кадров, профессор Лариса Никитина:

– ВГУ уже в 18 раз становится участником государственного плана подготовки управленческих кадров, чем мы гордимся. Ежегодно боле сотни молодых и талантливых выпускников пополняют плеяду управленцев-профессионалов, которые способны решать самые сложные задачи не только в бизнесе, но и в сфере государственного управления. Я уверена, что выпускники этого года смогут в ближайшее время продемонстрировать свою высокую результативность и внести свой вклад в развитие нашего региона и нашей страны. Поздравляю вас с успешным окончанием!

– Мы помним о том, что учиться надо всю жизнь, чему я и сам стараюсь следовать. Останавливаться на достигнутом никогда нельзя. Жизнь настолько динамична, что мы должны постоянно пополнять свой багаж знаний и навыков, следовать новым технологиям, следить за инновационными подходами, использовать современные инструменты. Нашей стране необходимы специалисты с серьезными коммуникативными компетенциями, умеющие самостоятельно ставить задачи и их добиваться, способные к самообучению, работать успешно не только индивидуально, но и в команде. Очень надеюсь, что многие из тех, кто сегодня получит дипломы, смогут пополнить ряд успешных управленческих кадров нашего региона и страны, – отметил в своей речи ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.

   

– Важно не само обучение, важен тот результат, которого вы достигаете в процессе. За этот год вы смогли достичь успехов в области содержания – развить компетенции и навыки, а также в области  формы – смогли приобрести особый  статус выпускника Президентской программы. Этот статус даст вам неоценимые преимущества на рынке труда, – подчеркнул заместитель председателя Воронежской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев.

В продолжение торжественной части выпускников с завершением обучения поздравили руководитель ОГБУ «Региональный ресурсный центр» Валентина Бучина, заведующий кафедрой экономики и управления организациями экономического факультета ВГУ Юрий Трещевский и выпускник Президентской программы, руководитель управления муниципальной службы и кадров администрации Воронежа Александр Шамарин.

   

   

Стажировки в передовых зарубежных и отечественных организациях, открытие  новых предприятий, внедрение эффективных проектов организационных изменений, включающих создание дополнительных рабочих мест – эти результаты выпускников программы демонстрируют высокий уровень обучения специалистов в Центре подготовки управленческих кадров Воронежского государственного университета.

   

   

Ссылка на источник

К списку новостей