Новости

2015 / 24.07
Завершилась работа второй летней школы-тренинга «Лиски. IT-Старт»

Школа-тренинг «Лиски. IT-старт» была повторно проведена бойцами студенческого компьютерного отряда «Прометей» с 6 по 18 июля в здании учебного корпуса Детской железной дороги.

В этом году были внесены некоторые изменения в учебные программы, среди которых: «Основы компьютерной графики», «Основы алгоритмического и прикладного программирования», «Прикладные информационные технологии», «Практический курс ремонта компьютерного оборудования», « Раскрутка и продвижение проектов с помощью социальных сетей», «Иностранные языки в IT-сфере», «Базовые навыки веб-разработки», «Обработка цифровых изображений. Фотошкола», «Личностный рост и саморазвитие». В рамках школы состоялось 30 лекций, 3 дополнительных мероприятия и 2 бонусные лекции от приглашённых спикеров, которые посещали более 100 зарегистрированных участников. Организаторы отметили заметный рост активности и желания посещать занятия у школьников и студентов всего Лискинского района по сравнению с прошлым годом.

   

– Разобрав опыт проведенных мероприятий, проконсультировавшись с преподавателями, проанализировав полученный опыт, мы подредактировали программы обучения, продумали план внеучебных мероприятий и поехали в Лиски во второй раз. Нас очень порадовал тот факт, что пришло огромное количество людей. Кроме того, среди них мы увидели уже знакомые по прошлому году лица – это вызывало восторг, – рассказывает соорганизатор СКО «Прометей», студентка факультета ПММ Вячеслава Васецкая.

15 июля для ветеранов ВОВ и заслуженных работников железной дороги отрядовцы провели занятие, на котором рассказали о возможностях, предоставляемых интернетом, а также о том, как использовать современные средства связи.

Во внеучебное время бойцы отряда успели организовать для участников школы экскурсию на предприятие одной из самых крупных агропромышленных компаний «ЭкоНиваАгро». Провели акцию «Доброе утро, Лиски», где вместе со школьниками делали зарядку, пропагандируя здоровый образ жизни.

Ссылка на источник

К списку новостей