Новости

2012 / 27.03
Липецкий опыт создания МФЦ отмечен дипломом МЭР

Администрация Липецкой области удостоена диплома министерства экономического развития РФ за создание системы современных многофункциональных центров оказания услуг населению (МФЦ), сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы обладминистрации.

По его словам, сегодня МФЦ Липецкой области оказывают населению более трехсот видов различных услуг – от регистрации сделок с недвижимостью и прав собственности на землю до приема коммунальных платежей и содействия в трудоустройстве. В таких центрах работают представительства банков, налоговой и антимонопольной служб, Роспотребнадзора, госинспекции труда и других ведомств.

"По результатам федерального мониторинга семь МФЦ, действующих в муниципальных районах региона, вошли в двадцатку лучших в стране", – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в середине марта система МФЦ Липецкой области была презентована в Ирландии на международном симпозиуме по изучению национальных проектов электронного правительства и информационного общества и вызвала большой интерес у экспертов.

"В нашем регионе действуют уже семнадцать современных высокотехнологичных многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, еще три создаются. Региональные и местные власти уделяют большое внимание работе по организации эффективной системы повышения качества государственных и муниципальных услуг населению", – сказал РИА Новости глава администрации Липецкой области Олег Королев.

ria.ru

К списку новостей