Новости

2012 / 04.04
На межрегиональном форуме инфокоммуникационных технологий будут презентованы планируемые региональные приложения универсальной электронной карты

Агентство, как уполномоченная организация субъекта Российской Федерации по участию по внедрению УЭК в нашем регионе, расскажет о перспективах использования универсальной электронной карты для предоставления различного рода услуг  населению. В числе региональных приложений УЭК, которые планируется внедрить в Воронежской области - транспортное приложение и приложение ЖКХ.
 
Представители «Агентства по инновациям и развитию», а также представители ЗАО «Золотая корона», которая занимается  разработкой информационной системы для обслуживания УЭК в регионе, примут участие в сессии «Универсальная электронная карта». На сессии будет презентована транспортная платежная система “Электронный проездной” и комплексный продукт “Информационная система Уполномоченной организации субъекта”.
 
Транспортная платежная система «Электронный проездной» предназначена для автоматизации оплаты проезда в общественном пассажирском транспорте, а интегрированный программный комплекс «Информационная система УОС» обеспечивает построение единой информационно-сервисной системы, включающей инфраструктуру обслуживания карт УЭК и целевых региональных приложений – транспортного, ЖКХ и других.
 
Автоматизация транспортной инфраструктуры региона и внедрение высокотехнологичных транспортных систем в будущем позволит не только повысить экономическую эффективность городских пассажирских перевозок, но и подготовить регион к дальнейшему внедрению УЭК.
 
Помимо этого, на форуме, в рамках создания единой платежной сервисной системы (ЕПСС) ЖКХ представителями системы платежных сервисов также будет представлена  автоматизированная система сбора платежей за услуги - Федеральная система «Город». 
 
С помощью этой системы, в том числе, можно оплачивать не только те услуги, которыми граждане пользуются ежедневно, но и услуги ЖКХ. При оплате через систему «Город» все льготы и субсидии на оплату услуг ЖКХ, предоставляемые гражданам государством, учитываются автоматически. Этот электронный сервис позволяет контролировать суммы, рассчитанные поставщиком услуг к оплате, а также состояние самих платежей с помощью карты системы. Система позволяет перечислить на счет поставщика услуг любую сумму – внести авансовый платеж, полностью или частично оплатить услугу или погасить задолженность.

www.innoros.ru

К списку новостей