Новости

2015 / 24.08
Китайский Rufavor планирует запустить платформу оптовой интернет-торговли в РФ

ХАРБИН, 24 августа. /ТАСС/. Китайская компания "Rufavor" планирует в октябре запустить платформу для оптовой интернет-торговли для российских онлайн-ритейлеров между Россией и Китаем. Об этом ТАСС заявил глава компании Чень Цун.

Объем интернет-торговли между Россией и Китаем рос темпами около 30% в год в последние годы, и участники рынка прогнозируют дальнейший рост такими же темпами, но отмечают, что для этого требуется более совершенная логистика и переход к оптовым формам торговли.

"В интернет-торговле между Россией и Китаем пока не существует платформы для оптовой торговли. Мы работали над созданием такой платформы на протяжении года. В ноябре 2014 мы начали тестирование. Мы планируем запустить платформу в октябре", - сказал Чень Цун.

В данный момент интернет-торговля между Россией и Китаем осуществляется в основном через индивидуальные почтовые отправления. При этом заказчики лишены ряда услуг, в частности, возможности возврата покупок.

Rufavor входит в группу компаний Ruston, которая занимает на рынке логистики электронной коммерции между Россией и Китаем долю в 27%, обслуживая поставки крупнейших операторов интернет-торговли, в частности, компании Ali Express.

В настоящий момент площадка "Rufavor" предоставляет интернет-магазинам услуги по управлению продукцией, складированию и осуществлению онлайн-платежей. В отличие от Ali Express "Rufavor" работает только с компаниями и нe предоставляет услуги физическим лицам.

Чен Конг заявил, что "Rufavor" видит в качестве перспективного направления работу с небольшими онлайн- ритейлерами в крупных городах России в связи с глобальным процессом локализации интернет-торговли.

Компания направила уже своих представителей в российские города с населением свыше 1 млн человек для того, чтобы продемонстрировать свои услуги потенциальным клиентам.

В перспективе компания планирует создать локальные центры обслуживания, а также организовать возможность возврата товаров купленных товаров подавцу.

"Сейчас, если вы купили товар в Ali Express, вы не можете вернуть его обратно, мы хотели бы справиться с этой проблемой", - сказал Чен Конг.

Ссылка на источник

К списку новостей