Новости

2015 / 16.09
«Лаборатория Свободных Решений» представит P1.Platform на выставке «Импортозамещение-2015»

Компания «Лаборатория Свободных Решений» выступит в качестве участника международной специализированной выставки "Импортозамещение -2015", которая состоится с 15 по 17 сентября в МВЦ "Крокус ЭКСПО", г. Москва.

В рамках выставки предусмотрена обширная конгрессная программа – пленарные заседания и круглые столы по широкому кругу вопросов, в том числе "Импортозамещение в информационных технологиях и средствах связи", спикерами и докладчиками выступят представители Минпромторга РФ, Минкомсвязи РФ, Минстроя РФ, Минтранса РФ, Минсельхоза РФ, Минздрава РФ, Минфина РФ, Академии наук, федеральных и региональных властей.

На мероприятии ожидается выступление Председателя Правительства РФ - Д.А. Медведева, среди спикеров будут представлены: Министр промышленности и торговли РФ - Д.В. Мантуров, Министр экономического развития РФ - А.В. Улюкаев, Президент и председатель правления Сбербанка – Г.О. Греф.

Компания представит свои новые разработки в сфере информационных технологий, решающие задачу повышения эффективности деловых процессов в бизнесе и госуправлении: главной новинкой здесь будет P1.Platform - платформа для быстрого проектирования, разработки и эксплуатации высоконадежных облачных информационных систем.

P1.Platform - архитектурное построение связанных программных компонентов, служащее для создания и управления корпоративными клиентскими сервисами и бизнес- приложениями. Это значит, что платформа представляет собой модульный «конструктором» для проектов. В целевом виде она является инструментом, который аналитик (методолог или человек, разбирающийся в предметной области) может настроить под требования проекта (с минимальным объемом разработки).

Решение спроектировано кастомизируемым (настраиваемым). Это означает что большая часть функционала настраивается в ходе внедрения, а не разрабатывается. Такой подход существенно ускоряет процесс и экономит время. Значимым преимуществом является возможность смены применяемых компонентов, а также подключение новых, в случае необходимости. Платформа опирается на общепринятые мировые стандарты и методологии. Использует компоненты и технологии, подтвердившие свою зрелость и распространяемые на основе принципов opensource. Публичность, открытость и доступность платформы и используемых компонентов обеспечивает развитость сообщества и большее количество специалистов, способных реализовать то или иное решение.

Платформа, в первую очередь, интересна компаниям, занимающимся консалтингом и внедрением ПО в различных отраслях на территории РФ. Им доступна возможность вести совместную разработку функционала, а также использовать подготовленные отраслевые решениями в виде настроек платформы.

Кроме того, эти компании на базе платформы имеют возможность создавать и развивать собственные отраслевые решения. В настоящее время к работе над платформой подключился ряд крупных компаний.

Ссылка на источник

К списку новостей