Новости

2012 / 24.04
На развитие электронного правительства регионам выделено 670 миллионов рублей

Общий размер субсидий, которые будут выделяться регионам на развитие проектов электронного правительства в рамках госпрограммы «Информационное общество» в этом году, составит 670 млн руб. При этом  объем субсидий для каждого конкретного региона составит не более 50 млн руб. при условии, что столько же будет вложено из бюджета региона. Об этом рассказали на заседании пятого заседания Совета по региональной информатизации, который прошел в Нижнем Новгороде.

Деньги будут выделяться тем регионам, которые смогут обосновать наиболее эффективное их использование. Обязательным условием получения средств является подключение региона к системе межведомственного электронного взаимодействия и создание технологических карт межведомственного взаимодействия.

Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, открывший заседание Совета, напомнил, что в этом году Россия поднялась на 32 места в рейтинге развития электронного правительства ООН. По мнению министра, это произошло в том числе благодаря усилиям регионов по развитию электронного правительства. Он отметил, что в рамках «Стратегии 2020» стоит задача попасть в двадцатку рейтинга, и по его мнению, это может произойти уже в следующем году.

www.osp.ru

К списку новостей