Новости

2015 / 14.12
Ректор ВГУ встретился с чемпионами Всероссийского студенческого турнира физиков - 2015

11 декабря ректор Воронежского государственного университета, профессор Дмитрий Ендовицкий встретился с представителями команды «Рубикон», которая стала победителем Всероссийского студенческого турнира физиков – 2015.

Напомним, что в состав команды под руководством Николая Лысенко и Всеволода Жданова вошли: студенты физического факультета ВГУ Яков Бреев (капитан команды), Анастасия Червинская, Илья Федотов, Сергей Воищев, Карина Боровлёва и студентка строительного факультета ВГАСУ Александра Маслакова.

– Успехи, которые вы демонстрируете, прославляют Воронежский госуниверситет,  вашу alma mater, и доказывают, что наши студенты талантливые, способные к самообучению и самоорганизации. МФТИ – это бренд, узнаваемый во всем мире, но на этом турнире вы оказались сильнее. Университет развивается за счет одаренных студентов. Я благодарен, что вы даете нам право вами гордиться, – поздравил ребят Дмитрий Александрович.

В ходе встречи были обсуждены организационные вопросы подготовки и участия команды из ВГУ в Международном студенческом турнире физиков, который пройдет с 17 по 23 апреля в Париже.

Ссылка на источник

К списку новостей