Новости

2016 / 14.01
Тинькофф Банк запустил мобильное приложение для бизнеса

«24 часа в сутки, тыры-пыры, юзабилити всякие крутые на мобиле и интернет-банке» — теперь, наконец, можно оценить плоды трудов разработчиков банка.

Как уже писал FutureBanking, Тинькофф Банк пообещал запустить осенью 2015 года «интернет-платформу для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которая объединит в себе дистанционное расчетно-кассовое обслуживание, работу с бухгалтериями и документооборот». Известно, что банк уже тестирует обслуживания с избранными предпринимателями.
 
На страницах в App Store и Play Маркет Тинькофф Банк декларирует для МСБ обслуживание без бюрократии и визитов в офис. Среди преимуществ, как и обещал Олег Тиньков — минимум документов, круглосуточная поддержка, персональный менеджер для бизнеса и его руководителя, бесплатный мобильный и интернет-банк. Длинный операционный день, быстрое проведение платежей и пополнение наличными через широкую сеть партнеров довершают список. Что еще просили предприниматели у Олега Тинькова, можно прочитать здесь.
 
Само мобильное приложение в версии 1.0.0 обладает как информационной, так и платежной функциональностью. Предприниматель сможет следить за актуальным балансом расчетного счета, контролировать доступный остаток, изучать историю операций и следить за статусом исполнения исходящих платежей. В качестве обновления на Android выделяются поиск и фильтрация операций и платежей по дате, типу, контрагенту и ИНН. Те же функции, но без фильтрации по дате, указаны для iOS.


 
Приложение также обещает быстрые и удобные переводы контрагентам, в бюджет и налоговую службу. Черновики платежей, сохраненные в облаке, можно редактировать с различных устройств. Управление платежами доступно на всех этапах процесса их создания. Можно совершать повторные платежи из ленты операций.


 
Стать клиентом Тинькофф Банка предприниматель может, отправив заявку из приложения. Также есть возможность обратиться в банк по телефону и e-mail.
 
Напомним, что в октябре новый мобильный банк для предпринимателей запустил Альфа-Банк. Чтобы сравнить приложения, можно прочитать новость о нем на сайте FutureBanking.

Ссылка на источник

К списку новостей