Новости

2016 / 03.02
Акционеры Ozon рассматривают возможность слияния Ozon.Travel с OneTwoTrip или Anywayanyday

Акционеры Ozon рассматривают возможность слияния туристического проекта холдинга Ozon.Travel с одним из российских онлайн-сервисов по бронированию авиабилетов и гостиниц. Об этом RNS рассказал источник, близкий к одному из акционеров Ozon.

«Акционеры Ozon рассматривали российские туристические онлайн-проекты и сделали предложение OneTwoTrip и Anywayanyday о слиянии с Ozon.Travel», — сказал источник. Он добавил, что переговоры начались до вхождения АФК «Система» и МТС в капитал Ozon по инициативе фонда Baring Vostok, но сделка потенциально интересна и этим акционерам.

«Хотя условий для сделки пока нет», — предупредил он, охарактеризовав переговоры как «вялотекущие». Источник, близкий к АФК «Система», подтвердил интерес холдинга к такому сценарию, но уточнил, что конкретных переговоров в настоящий момент нет.

«Были очень общие разговоры на уровне Baring Vostok Capital Partners (один из акционеров Ozon. — RNS) о том, что хорошо бы в будущем объединить компании», — сказал RNS другой источник, близкий к одному из сервисов, которым предлагали объединиться. Он также предупредил, что переговоры начались больше года назад.

В пресс-службе Ozon от комментариев отказались. В Baring Vostok оперативно получить ответ на запрос не удалось. В АФК «Система» и МТС отказались от комментариев, аналогично поступили в пресс-службе OneTwoTrip. В Anywayanyday оперативно не предоставили комментарий.

Ozon.Travel позволяет бронировать авиабилеты, номера в гостиницах, туры и оформлять страховки для путешествующих. Проект является частью Ozon. Крупнейшим акционером Ozon является фонд Baring Vostok Capital Partners. АФК «Система» и МТС вошли в капитал холдинга в апреле 2014 года, купив по 10,8% в Ozon.

Ссылка на источник

К списку новостей