Новости

2016 / 07.04
Российская платформа визуального контроля Luxms BI интегрирована с СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН

Завершены работы по интеграции информационно-аналитической платформы Luxms BI с российской системой управления базами данных ЛИНТЕР БАСТИОН.

Совместное решение готово к использованию и позволит предприятиям не только повысить эффективность бизнес-процессов за счёт интерактивной визуализации и управленческого «сверления» с выявлением отклонений от нормативов/планов, но и перейти на полностью отечественное программное обеспечение.

«Разработанная нашей компанией система управления базами данных ЛИНТЕР полностью соответствует требованиям российского законодательства, – утверждает Роман Баркалов, менеджер по развитию бизнеса Группы компаний РЕЛЭКС. – Недавно СУБД была включена в реестр российского ПО. В то же время мы предлагаем клиентам не только отечественную СУБД для решения задачи импортозамещения, но и качественный программный продукт, отвечающий современным требованиям обработки и защиты данных, как на корпоративном уровне, так и на уровне «совершенно секретно». Надеемся, что совместное решение с Luxms BI многим позволит сделать бизнес более результативным».

«Интеграция с СУБД ЛИНТЕР нашей платформы визуального управленческого контроля расширяет количество полностью российских программных продуктов, – говорит Максим Розанов, директор BI проектов ГК Luxms. – Мы довольны плодами сотрудничества и не планируем останавливаться на достигнутом. Российским руководителям критически важен удобный инструмент контроля ключевых показателей, и это доказывает количество реализованных на данный момент проектов».

Справка
Группа компаний РЕЛЭКС успешно работает в отрасли информационных технологий с 1990 года, специализируясь на производстве, внедрении и сопровождении собственных тиражных продуктов (СУБД ЛИНТЕР) и разработке программного обеспечения на заказ. 
Разработка, производство и техническая поддержка программного обеспечения в РЕЛЭКС соответствуют требованиям стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 и СРПП ВТ, а выпуск защищённого программного обеспечения лицензирован ФСТЭК России и Министерством обороны РФ. С 18 марта 2016 года СУБД ЛИНТЕР входит в единый реестр российского программного обеспечения.
Сайт: www.relex.ru 

Luxms BI – линейка отраслевых программных решений для визуального управленческого контроля российского производства. Сервер данной аналитической платформы работает под ОС семейства Linux, клиентская часть предлагается для браузеров персональных компьютеров и мобильных устройств, а также планшетов iPad. Есть возможность персональной доработки решения согласно потребностям заказчика.
Сайт: www.luxmsbi.com

Ссылка на источник

К списку новостей