Новости

2016 / 15.04
ВГУ на Московском международном салоне образования 2016. День первый

13 апреля в Москве на территории ВДНХ в выставочном павильоне № 75 открылся Московский международный салон образования, организатором которого уже в третий раз выступает Министерством образования и науки РФ при поддержке Правительства РФ.

Участие в деловой и экспозиционной программе салона принимает и Воронежский государственный университет.

В первый день Салон посетили более 15 000 руководителей и специалистов образовательных организаций всех ступеней образования из более чем 70 регионов России и стран дальнего и ближнего зарубежья. Открыли Московский международный салон образования заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов и директор Салона Максим Казарновский.

В первый день работы Салона вниманию участников были представлены три основные темы: «Новые инженеры», «Проектное обучение» и «Навыки ХХI века». В пяти тематических залах в рамках деловой программы ММСО 2016 выступили более двухсот спикеров. Они обсудили мифы и реальность возможностей онлайн-образования, критическое мышление и умение учиться в условиях XXI века, гибридные профессии, компетенции отечественной системы образования и другие темы.

Московский международный салон образования – это ежегодный открытый форум, организованный для обмена опытом по актуальным вопросам российской системы образования. Участие в работе салона традиционно принимают представители российского и международного профессионального сообщества: педагоги, руководители образовательных организаций, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, а также школьники, абитуриенты, студенты и их родители.

Ссылка на источник

К списку новостей