Новости

2016 / 03.06
Факультет компьютерных наук ВГУ отметил день рождения

30 мая в актовом зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось торжественное заседание, посвященное Дню факультета компьютерных наук.

– ФКН – это факультет, которым Воронежский госуниверситет, безусловно, гордится. Это очень мощное образовательное объединение, которое в свое время рождалось как «агломерация» многих компетенций: физика, математика и сферы информационных технологий, которая в регионе традиционно активно развивалась и требовала притока современных кадров. Ответом на эти изменения и стало формирование ФКН. В этом зале сегодня присутствуют представители многих предприятий реального сектора экономики и высокотехнологичных компаний, которые являются основными работодателями для наших выпускников, – это яркое свидетельство того, что факультет занял очень четкую позицию на образовательном рынке региона и Центральной России в целом, – отметил в приветственном слове проректор  по научной работе и информатизации Василий Попов.

После этого декан ФКН, профессор Эдуард Алгазинов рассказал об истории его появления, начав с того, что 17 лет назад Ученый совет университета по инициативе первого проректора Сергея Запрягаева принял решение о создании нового факультета. Он рассказал о современном уровне образование и научных исследований на факультете, о его международной активности.

В рамках торжественного мероприятия с поздравлениями в адрес ФКН выступили представители бизнес-сообщества – руководители ведущих IT-фирм-партнеров факультета: Atos, Microsoft, DataArt, Reksoft, Информсвязь (торговая марка Freedom), Релэкс, NetСracker, DSR, Inlinegroup, Wizart, Северсталь, Русавиаинтер, Инфобезопасность, Ассоциация IT-предприятий.

Ссылка на источник

К списку новостей