Новости

2012 / 12.07
Чемпионат АПИКТ ВО по футболу среди телекоммуникационных и ИТ-компаний Воронежа

Расписание игр 

 

Состоялась жеребьевка первого воронежского корпоративного чемпионата по футболу среди телекоммуникационных и ИТ-компаний, который пройдет с 15 по 22 июля 2012 года на стадионе «Чайка», в формате 6 х 6. Организатор первенства – Ассоциация предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области (АПИКТ ВО).

На участие в чемпионате подали заявки 16 команд, среди которых ИТ-компаний – 9, и телекоммуникационных – 7. Из операторов мобильной связи свои дружины выставили «Билайн» и «Кодотел». В последний момент отозвала заявку команда МТС, в связи с тем, что все ведущие ее футболисты одновременно оказались в отпуске, а претендовать на победу с имеющимся составом она не сможет.  По тем же причинам не стал заявляться и такой колосс ИТ-отрасли региона, как «Рет». Остальные крупнейшие  игроки рынка информационно-коммуникационных технологий (такие как «Ростелеком», «DataArt», «Информсвязь», «Атос» и т.п.)  сумели собрать команды и были поделены жребием на 4 равных подгруппы.

В первый день чемпионата, 15 июля, состоится групповой турнир. Во второй день, 22 июля – матчи «на вылет» и локальные финалы. Так как реальная сила участвующих команд для организаторов и для самих участников являлась загадкой, "сеянных" команд при жеребьевке не было. Не исключалось попадание в одну группу нескольких сильных команд (или нескольких слабых команд) одновременно – что можно будет установить только экспериментальным путем, впоследствии, при подведении итогов. В связи с этим, турнирная сетка чемпионата составлена так, что команда, занявшая в группе даже 3-е место не теряет шансов побороться во второй день за итоговую победу. Не повезет только командам, которые займут последние, 4-е места в своих подгруппах. Они не смогут подняться выше итогового 13-го места.

Результаты жеребьевки следующие:

Группа А (начало игр  в 19-00)

1) Атос Айти Солюшенс энд Сервисез (Атос)

2) Нокиа Сименс Нетворкс (Нокиа)

3) Эр-Телеком

4) Кодотел

 

Группа Б (начало игр  в 19-00)

1) Softline

2) Кодофон

3) Рексофт

4) Информсвязь

 

Группа В (начало игр  в 19-25)

1) Гарант-Сервис (Гарант)

2) Комнет

3) DataArt Воронеж (DataArt)

4) Билайн

 

Группа Г (начало игр  в 19-25)

1) Связной

2) Ростелеком

3) Net Cracer

4) Перемена

 

Несмотря на то, что сила участников в общем неизвестна, с большой долей уверенности можно утверждать, что, как минимум, одна «группа смерти» у нас все же образовалась – это группа В («Гарант-Сервис», «Комнет», «DataArt» и «Билайн»). Доподлинно известно, что сотрудники всех четырех организаций регулярно играют в футбол и тренируются. Крайне любопытно будет посмотреть – как они распределят места между собой, и кто окажется четвертым лишним в этой компании.

Информация из стана команд других групп более закрыта. Есть сведения, что так же регулярно тренируются и достаточно сыграны друг с другом на футбольном поле сотрудники ЗАО «Кодотел» и «Атос Айти Солюшенс энд Сервисез». А за «Ростелеком» и вовсе приедут играть парни из филиалов корпорации в районах области.  Представители ряда команд (особенно из группы Б) утверждают, что главное для них – участие, и этот чемпионат для компании просто способ «тимбилдинга». Возможно, таким образом, они лукавят и желают скрыть свою истинную силу: ведь вряд ли они хотят быть объектом ухмылок и заявляться, заведомо зная, что команда будет проигрывать соперникам всухую с разницей более десятка мячей.

В любом случае, нас ждет увлекательная и бескомпромиссная борьба. А чтобы уровень борьбы на футбольном поле не зашкаливал за «неспортивный» (в азарте такое может случиться даже у представителей интеллектуальных профессий, коими являются ИТ и телекоммуникации) – рассудить команды призваны профессиональные арбитры из Областной федерации футбола.

Приглашаем друзей и болельщиков команд на этот спортивно-корпоративный праздник, который пройдет жаркими воскресными вечерами 15 и 22 июля на стадионе "Чайка" (ул. Краснознаменная 101) http://n.maps.yandex.ru/?oid=4783877.

Информационный партнер соревнований: портал «Весь Воронеж» www.allvrn.ru

«Аква-партнер» соревнований: ООО «Вандерхил» обеспечит игроков питьевой водой «Дивногория»

 

Расписание игр группового этапа

19-00

Атос – Нокиа

Эр-Телком – Кодотел

Софтлайн – Кодофон

Рексофт – Информсвязь

19-25

Гарант – Комнет

DataArt – Билайн

Связной – Ростелеком

NetCracer – Перемена

19-50

Атос – Эр-Телеком

Нокиа – Кодотел

Софтлайн – Рексофт

Кодофон – Информсвязь

20-15

Гарант – DataArt

Комнет – Билайн

Связной – NetCracer

Ростелеком – Перемена

20-40

Атос – Кодотел

Нокиа – Эр-Телеком

Софтлайн – Информсвязь

Кодофон – Рексофт

21-05

Гарант – Билайн

Комнет – DataArt

Связной – Перемена

Ростелеком – NetCracer

К списку новостей