Новости

2023 / 19.01
На ФКН подвели итоги партнёрского цикла занятий от «Северсталь-инфоком»

18 января на ФКН в учебном центре «Северсталь» прошла рабочая встреча. В событии приняли участие декан ФКН Александр Крыловецкий, заведующий кафедрой ИТУ ФКН Михаил Матвеев, доцент кафедры ИТУ Андрей Громковский, а также сотрудники организации-партнёра.

Встреча была посвящена развитию сотрудничества между компанией и факультетом. В осеннем семестре 2022 года ведущие специалисты компании АО «Северсталь-инфоком», участвовали в учебном процессе на ФКН и провели цикл занятий для 120 студентов.

Десять сотрудников компании работали по основным образовательным программам: проводили лекции, практические и лабораторные, семинарские занятия, мастер-классы. Для студентов занятия стали хорошей возможностью войти в мир IT, в цифровое сообщество, а также получить практические знания напрямую от экспертов.

Все формы занятий, проведённые сотрудниками «Северстали», вызывали большой интерес у студентов и получили высокий отклик. Цикл лекций и мастер-классов помог студентам ознакомиться с передовыми практиками реализации IТ-проектов и получить уникальные практические знания. На встрече факультет и компания договорились продолжить работу по взаимодействию в реализации основных образовательных программ ФКН.

Декан факультета также пригласил представителей «Северстали» принять участие в мероприятиях ФКН в весеннем семестре: технологической сессии в рамках XXIII Международной научно-практической конференции им. Э.К. Алгазинова «Информатика: проблемы, методы, технологии», V Открытой олимпиаде по информационной безопасности и программированию VrnCTF.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий объявил благодарность генеральному директору компании АО «Северсталь-инфоком» Сергею Дунаеву и ведущим специалистам: руководителю группы «Электронный документооборот» Максиму Дедяеву, руководителю группы «Мастер-данные» Виталию Шатских, старшему менеджеру по работе с персоналом Ольге Клушиной, бизнес-аналитику Кристине Цветковой, ведущим разработчикам Юлии Чернышёвой, Аль Нашаш Вазль Али, Леониду Олесову, аналитику Станиславу Ноздрину, руководителю проекта Алексею Федотову и консультанту Андрею Белобродскому.

Декан ФКН Александр Крыловецкий вручил благодарственные грамоты и сувениры сотрудникам компании.

Ссылка на источник

К списку новостей