Новости

2012 / 17.11
Рабочая встреча ректора ВГУ с представителями компании PwC

Состоялась рабочая встреча ректора ВГУ, профессора Дмитрия Ендовицкого с представителями компании PwC – управляющим партнером PwC в России Дэвидом Грэем, управляющим директором офиса PwC в Воронеже Михаилом Фроловым и заместителем руководителя практики аудита и консалтинга PwC по Центрально-Черноземному региону Александром Шалимовым.

   

PwC (PricewaterhouseCoopers) – международная сеть компаний с оборотом порядка 30 млрд. долларов в год – входит в четверку крупнейших фирм в мире и предлагает профессиональные услуги в области консалтинга и аудита.

Поприветствовав гостей, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий поздравил  представителей компании с состоявшимся на днях открытием в Воронеже 9-ого в России и 777-ого в мире офиса PwC и рассказал им о существующих в ВГУ образовательных программах по аудиту.

Дэвид Грэй отметил, что решение выбрать город Воронеж для открытия нового офиса связано, прежде всего, с высоким уровнем образования в регионе, и в частности с качественной профессиональной подготовки специалистов на экономическом факультете университета. Стоит отметить, что более 10 выпускников ВГУ уже работают в компании PwC в США, Европе, России.

В ходе беседы ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий заметил, что ранее, в 90-х годах, косвенным признаком инвестиционной привлекательности региона было наличие Макдональдса, это свидетельствовало о минимально приемлемой для зарубежных инвесторов ситуации с уровнем криминала и коррупции. Сегодня же открытие офиса PwC в Воронеже – серьезный сигнал международным инвесторам о хорошем экономическом климате как Центрально-Черноземного региона в целом, так и Воронежской области.

В рамках переговоров были рассмотрены вопросы стратегического партнёрства Воронежского государственного университета с компанией PwC. Стороны обсудили открытие на базе экономического факультета ведущего вуза Черноземья представительства компании и создание корпоративной магистерской программы подготовки специалистов.

В завершение встречи стороны выразили надежду на то, что взаимовыгодное сотрудничество Воронежского государственного университета и крупнейшей международной аудиторско-консалтинговой компании приобретет системный и масштабный характер.

http://www.vsu.ru

К списку новостей