Новости

2012 / 24.12
Концепцию закона о регулировании интернета подготовят к весне 2013 года

На конференции Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) «Итоги года. Рунет 2012» депутат Госдумы РФ Роберт Шлегель сообщил, что к весне 2013 года планируется разработать концепцию комплексного закона, регулирующего отношения в интернете.

Разработкой концепции закона будет заниматься рабочая группа, в которую войдут депутаты Госдумы РФ, представители различных ведомств и участники интернет-отрасли. По словам Роберта Шлегеля, фактически работа над таким законопроектом ведется уже давно, поскольку регулярно обсуждаются предложения о внесении поправок, связанных с интернетом, в различные законодательные акты.

Теперь же речь идет о комплексном законопроекте, который будет регулировать взаимоотношения пользователей Рунета. Роберт Шлегель отдельно подчеркнул, что закон не нацелен на ужесточение контроля за интернетом, хотя «создание каких-либо правил всегда вводит какие-то ограничения».

По словам депутата, концепция закона пройдет экспертное обсуждение в информационной системе, разработанной и протестированной в Госдуме. После этого доработанный законопроект поступит на рассмотрение Госдумы – возможно, уже в сентябре 2013 года.

http://www.therunet.com/news/222-kontseptsiyu-zakona-o-regulirovanii-interneta-podgotovyat-k-vesne-2013-goda

К списку новостей