Новости

2013 / 01.02
Проект S7 Airlines, реализованный “Рексофтом”, победил в конкурсе на лучший ИТ-проект года

Сообщество ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза ИТ-директоров России (СоДИТ) и региональных клубов ИТ-директоров России проводило конкурс “Проект Года” с сентября по декабрь 2012 года. Конкурс стал уникальным мероприятием, в котором проекты в области информационных технологий оцениваются непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет-голосования по методике, предложенной и согласованной членами ИТ-сообщества портала. Целью конкурса было отметить лучшие практики и проекты в области индустрии ИКТ в России и привлечь внимание к организациям и руководителям ИТ-служб, внедряющим передовые технологии для повышения эффективности работы.

Рексофт - Разработка программного обеспечения и ИТ-аутсорсинг     Проект, представленный S7 Airlines и компанией “Рексофт”, стал победителем конкурса “Проект года” в номинации “Лучшее отраслевое решение: Транспорт”.

Основной целью проекта по созданию единой веб-платформы компании - http://www.s7.ru - является повышение конверсии посетителей сайта в покупателей, расширение спектра предоставляемых онлайн консультационных услуг о продуктах и сервисах для снижения нагрузки на контактный центр компании. Для достижения данных целей потребовалась смена технологической платформы и использование наиболее современных технологий.

На первом этапе проектная группа “Рексофта” провела детальную оценку существующих технологических платформ и проработала все возможные сценарии миграции и будущей эксплуатации портала, с учетом сильных и слабых сторон различных систем. Данная работа позволила S7 Airlines принять обоснованное решение о целесообразности миграции и выбрать для портала новую систему управления контентом (CMS). 

В рамках проекта миграции клиентский портал S7 Airlines был успешно переведен на новую платформу, включая бизнес-логику, функциональность и дизайн.

“В результате завершения первого этапа мы получили единую веб-платформу, которая позволила нам продолжить развитие сайта, повысить информативность и удобство для наших пассажиров. Первым шагами в этом развитии стали системы событийного маркетинга и платформа динамических рекомендаций. Данные системы позволят показывать информацию и специальные предложения с учётом пожеланий и предпочтений пользователя. Мы благодарны команде “Рексофта” за проактивный подход во время реализации проекта и надеемся на продолжение совместной работы ” подчеркнул Егор Баяндин, директор по технологиями S7.

http://www.reksoft.com/ru/newsroom/news/2013/proekt_s7_airlines_realizovannyy_reksoftom_pobedil_v_konkurse_na_luchshiy_it_proekt_goda/

 


 

К списку новостей