Новости

2011 / 08.12
Состоялось телесовещание “Агентства по инновациям и развитию” с членами Ассоциации информационно-коммуникационных технологий

Между Агентством и Ассоциацией предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области уже заключено соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Основной целью сотрудничества является привлечение инвестиций в регион и развитие конкурентоспособности IT-отрасли Воронежской области. Уровень российских специалистов соответствует международному, что дает хороший импульс развитию проектов в области IT.

Развитие и широкое применение информационных технологий всеми слоями общества является глобальной тенденцией мирового развития. Использование IT имеет решающее значение для повышения уровня жизни граждан и конкурентоспособности национальной экономики, расширения возможностей ее интеграции в мировую экономическую систему, роста эффективности государственного управления и местного самоуправления. Широкое применение IT в различных отраслях выводит их на качественно иной уровень развития за счет внедрения информационных технологий, позволяет повысить в них производительность труда и, в свою очередь, ускорить темпы роста. Таким образом, развивающаяся отрасль IT является необходимым условием экономического подъема.

В ходе телесовещания обсуждались вопросы касающиеся взаимодействия Агентства с Ассоциацией и развития информационных технологий в Воронежской области, а также с докладом выступил директор Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Владимир Журавлев, который высказал предложения по созданию на территории Воронежской области IT-кластера.

В телесовещинии приняли участие 13 организаций IT отрасли региона. В ходе встречи обсуждались предложения по созданию IT-кластера на территории области, а также участники рассказали о своих проектах и обсудили варианты возможного сотрудничества с Правительством Воронежской области.

По мнению директора «Агентства по инновациям и развитию» Владимира Логинова, «установление эффективного информационного взаимодействия с предприятиями IT-отрасли позволит государственным структурам оперативно реагировать на возникающие потребности и тенденции развития общественных и бизнес-структур».

www.innoros.ru

К списку новостей