Новости

2013 / 15.04
Воронежская городская Дума утвердила оплату проезда с помощью УЭК

Транспортное приложение УЭК предполагает безналичную оплату проезда в маршрутах, оборудованных специальными терминалами. Гражданин, оплачивая проезд через терминал, будет получать чек с сообщением о проведенной операции. Это позволит сделать поездки в общественном транспорте комфортнее как для пассажиров, так и для водителей. Также система поможет автотранспортным предприятиям в режиме реального времени отслеживать наполняемость маршрутов, а городским властям – достоверно учитывать количество пассажиров-льготников.

Напомним, что ранее Воронежский регион одним из первых успешно апробировал возможность оплаты проезда на транспорте с использованием инфраструктуры УЭК.

Ожидается, что эта новинка появится уже к концу 2013 - началу 2014 года.

Справка: система оплаты в транспорте посредством УЭК регламентируется решением Воронежской городской Думы от 13.03.2013 N 1095-III «Об утверждении Положения об организации транспортного обслуживания населения автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на маршрутах регулярных перевозок городского округа город Воронеж».

http://innoros.ru/news/13/04/voronezhskaya-gorodskaya-duma-utverdila-oplatu-proezda-s-pomoshchyu-uek

К списку новостей