Новости

2013 / 17.04
III Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий набирает обороты

Также  активно формируется деловая программа мероприятия, которая, кстати, обещает быть весьма интересной как для специалистов в области инфокоммуникационных технологий, так и для простых обывателей.

Что же представит Воронежский  IT-форум 30 и 31 мая вниманию посетителей? Прежде всего, это будет демонстрация новейших разработок, компьютерной техники, специализированного оборудования, систем и средств связи, программ  и комплексных систем, мобильных и цифровых устройств, интернет и мультимедиа и еще множество интересных и актуальных новинок, значительно облегчающих профессиональную деятельность и нашу повседневную жизнь.

По данным On-Line регистрации в форуме примут участие более 4 тысяч профессионалов в области IT и связи, среди которых будут ведущие специалисты регионального и федерального уровня, знающие толк в области инфокоммуникационных и цифровых технологий.

Одними из самых актуальных тем дискуссий и презентаций станут вопросы, посвященные перспективам развития IT-отрасли в регионе, решениям в  сфере IP и VOIP, муниципальным IT-услугам для населения, развитию технологий 4G, а также секции «Электронная демократия», «Автоматизация бизнес-процессов. Аутсорсинг и аутстаффинг», HR-секция «Кадры решают все!», в которых примут участие представители отраслевых Министерств, ведомств, ассоциаций и руководители крупнейших IT-компаний региона. Также не останутся без внимания «Облачные технологии», «Тонкости и основы управления проектами в IT», «Системы безопасности для Бизнеса и для Жизни», «Способы защиты от мошенничества и средства сохранения «Виртуальных денег».

Кроме того, организаторы форума готовят насыщенную развлекательную программу  с демонстрационными площадками современной цифровой и мультимедиа техникой, конкурсами, розыгрышами призов, интерактивными играми и еще много интересного.

Информационными партнерами мероприятия уже выступили холдинг «Медиа Альянс», информационные агентства «РИА Воронеж» и «Интерфакс Воронеж», радио «Кекс FM», журнал «Chief Time Черноземье».

Организаторы форума: Департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области, Торгово-промышленная палата Воронежской области и Выставочный Центр «Вета».

http://abireg.ru/n_31925.html

К списку новостей