Новости

2013 / 22.04
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЗИТИВНОГО СУББОТНИКА

20 апреля коллектив департамента связи и массовых коммуникаций и подведомственного Информационно-технологического центра принял участие в генеральной уборке парка «Южный». Здесь же трудились коллеги из департамента промышленности и транспорта, департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка, а также работники отраслевых предприятий.
       В этом году многие приехали на субботник со своими детьми. И ни на минуту не пожалели об этом: пока родители дружно сгребали прошлогоднюю листву, детей занимали приглашенные аниматоры. Коллективные подвижные игры и веселые конкурсы с призами всем пришлись по душе. А появление в небе над парком необычного летательного аппарата вызвало живой интерес не только детей, но и взрослых. Опознать летающий объект, похожий на большого робота-паука, помогли специалисты Информационно-технологического центра – это их гексакоптер (видеолет) совершал аэрофотосъемку. Его неожиданное эффектное появление, конечно, было рассчитано на детей, но аппарат выполнял и практическую задачу: с его помощью можно быстро обследовать территорию и проконтролировать качество уборки.
       Видеолет стал не единственной демонстрацией достижений технологической мысли. Оператор «КВАНТ-ТЕЛЕКОМ» и компания «РЕТ» обеспечили на территории парка свободный доступ к сети Интернет через Wi-Fi. Вот почему материал о субботнике был опубликован на портале правительства Воронежской области незамедлительно. Всех, кто проголодался, повар Сергей угощает здесь гречневой кашей с тушенкой.

     

       А вот некоторые  сотрудники департаментов свою порцию удовольствия получают на футбольном поле, где начинаются соревнования среди сборных команд департаментов и предприятий. И усталость им не помеха! Несмотря на сокращенное время матчей борьба разворачивается нешуточная, болельщики дружно поддерживают свои команды. 

     

       Вокруг царит атмосфера праздника. Всем присутствующим организаторы сумели подарить хорошее настроение. В таком творческом подходе, пожалуй, и заключается главная «технология» позитивного субботника.
       Благодарим организаторов мероприятия и всех коллег, с удовольствием принявших в нем участие!

http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/wcmContent?WCM_QUERY=/voronezh/avo/main/authorities/other+executive+power/machinery+of+administration5/new200420131425&presentationtemplate=vrnOnePeaceOfNewsPt&CONTENTCACHE=NONE

К списку новостей